Победители республиканского смотра-конкурса “Самый великий, самый дорогой”, посвященного 22-летию государственной независимости Республики Узбекистан

Рубрика: Конкурсы, Новости

Победители республиканского смотра-конкурса “Самый великий, самый дорогой”, посвященного 22-летию государственной независимости Республики Узбекистан

1.Художественные произведения писателей и поэтов

1-е место:

Хосият Бобомуродова (Самаркандская область) - За сборник стихотворений “Ватан десам” (”Во имя Родины”)

2-е место:

Сагиндик Ниетуллаев (Республика Каракалпакстан ) - За книгу “Муста?иллик ?а?ида достон” (”Поэма о независимости”)

3-е место:

Жамила Эргашева (Сурхандарьинская область) - За роман “?ир устидаги аёл” (”Женшина на холме”)

Поощрительная премия

1. Наби Жалолиддин (Андижанская область) - За рассказ “Мустакиллик” (”Независимость”)

2. Искандар Рахмон - За сборник стихотворений “Узбекистон посбонларимиз” (”Мы – стражи Узбекистана”)

2.Журналистские работы сотрудников печатных СМИ

1-е место:

Несибали Мамбетирзаева, корреспондент газеты “Маърифат” - За цикл статей “Тузингни тотиб ул?айдим, Ватан!” (”Ты взрастила меня, моя Родина!), направленных на воспитание молодого поколения в духе преданности идеям независимости, любви к Родине

2-е место:

Абубакир Уразов, главный редактор Редации местной информации Национального информационного агентства Узбекистана – УзА -За аналитические материалы, посвященные результатам широкомасштабных реформ, осуществляемых в общественно-политической, духовной жизни нашей страны

3-е место:

Собир Дадаходжаев, главный редактор газеты “Водил ёгдуси” (Ферганская область) - За цикл публицистических статей “Узбекистон – олтин бешигим менинг” (”Узбекистан – моя золотая колыбель”) о проводимой последовательной работе по пути духовного возрождения и развития Родины

Поощрительная премия

1. Редакция газеты “Ватанпарвар”. Главный редактор Алижон Сафаров - За аналитические статьи на военно-патриотическую тему

2. Мухаббат Урманбекова, руководитель информационой службы Совета федерации профсоюзов Узбекистана - За цикл статей “Инсонга наф келтириш – олий бахт” (”Приносить людям пользу – высшее счастье”)

3.Материалы творческих работников телевидения и радио

1-е место:

Гулбахор Мусаева, главный редактор телерадиокомпании Кашкадарьинской области - За цикл передач “Мунаввар йўлдан зафарли манзилгача” (”По великому пути”), “Мен ту?илган юрт” (”Мой родимый край”)

2-е место:

Гузал Мухамедова, старший редактор радио “Машъал” телерадиоканала “Спорт” НТРК Узбекистана - За передачи, посвященные богатой истории, бесценному музыкальному наследию, традициям и обычаям нашего народа

3-е место:

Хадия Абдуллаева, корреспондент информационно-аналитической программы “?удуд” УзННТ - За аналитические материалы, посвященные широкомасштабной созидательной работе, осуществляемой в годы независимости в столице нашей страны - Ташкенте

Поощрительная премия

Гулнара Календерова, обозреватель телерадиокомпании Республики Каракалпакстан - За передачи, оперативно и аналитически освещающие актуальные события в жизни нашей страны

Нодир Мухамадхонов, редактор радиоканала “Водий садоси” - За программы, направленные на доведение до народа сути и значения происходящих в нашей стране преобразований и достижение новых рубежей

4.Произведения изобразительного искусства, фото- и дизайнерские работы

1-е место:

Абдугани Жумаев, фотограф - За цикл фоторабот “Бунёдкорлик эпопеяси” (”Эпопея созидания”)

2-е место:

Рахимжон Ризамухамедов, старший преподаватель Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, художник - За художественные произведения, созданные по мотивам произведений представителей национальной классической литературы

3-е место:

Гайратулла Шукуров, начальник управления Информации и маркетинга Академии художеств Узбекистана - За фотоэтюды, посвященные Году благополучия и процветания

Поощрительная премия

1. Тургунбой Махкамов, фотокорреспондент газеты “Наманган хакикати“ - За фоторепортажи о проводимой созидательной работе в Наманганской области за годы независимости

2. Шамсиддин Каландаров, преподаватель Ургенчского государственного университета, художник (Хорезмская область) - За художественные произведения, широко отображающие богатое культурное наследие нашего народа

5.Произведения киноискусства

1-е место:

Эркин Аъзам, драматург - За сценарий художественного фильма “Паризод”

2-е место:

Сарвар Каримов, Нозим Жумаев, режиссеры киностудии “Узбекфильм” - За авторскую и режиссерскую работу в художественном фильме “Се?рли ?алпо?ча” (”Волшебная шапочка”)

3-е место:

Жамшид Изомов, композитор - За музыку к художественному фильму “Тубанлик” (”Подлость”)

Поощрительная премия

Ша?зода Матчонова, актриса - За роль в художественном фильме “Ме?ригиё”

Дилфуза Турдибоева (Мардонова), драматург - За авторскую работу в документальном фильме “Ёшлар ва ?у?у?ий маданият” (”Молодежь и правовая культура”)