Победители и призеры международного конкурса на XI Национальную премию в области журналистики “Олтин калам”

Рубрика: Конкурсы, Новости

Победители и призеры международного конкурса на XI Национальную премию в области журналистики "Олтин калам"

Главная национальная премия в сфере журналистики

Творческий коллектив ГУП «Тошкент телерадиоканали»

директор Мадамин Сафаров

За широкое освещение происходящих в нашей стране важных общественно-политических и социально-экономических преобразований, реализуемой в столице масштабной созидательной работы

Основные премии
За лучший журналистский материал (телевидение)

1-е место:

Информационная программа «Узбекистон онлайн» Информационного центра НАЭСМИ

-

 

  

руководитель проекта Феруза Элмуродова

За широкое и оперативное освещение преобразований в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни нашей страны

2-е место:

Мумин Ибодов

редактор телеканала «Yoshlar»

За программы, направленные на широкое освещение сути и содержания государственной молодежной политики, воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям

3-е место:

Матлуба Юсупова

старший редактор телевизионной группы телерадиокомпании Андижанской области

За передачи на темы осуществляемых в годы независимости в Андижанской области обновлений, большое внимание, уделяемое наследию великих предков


За лучший журналистский материал (радио)

1-е место:

Бахтиёр Мавлонов

редактор-ведущий радио «Дийдор»

За передачи, посвященные обновлениям в культурно-просветительской жизни нашей страны и воспитание молодежи в духе патриотизма

2-е место:

Творческий коллектив радиоканала «Махалла»

руководитель Фахриддин Абдурахимов

За цикл материалов о роли органов самоуправления граждан в общественно-политической жизни нашей страны, проводимой в махаллях работе по обеспечению мира и спокойствия

3-е место:

Римма Сабиржанова

ведущая радио «Водий садоси»

За цикл передач, посвященных обеспечению верховенства закона в обществе, результатам реформ по обеспечению социальной защиты населения


За лучший журналистский материал (печатные СМИ)

1-е место:

Редакция журнала «Маънавий хаёт»

главный редактор Эшкобил Шукуров

За цикл материалов, широко пропагандирующих осуществленные в годы независимости огромные преобразования в духовной жизни нашей страны

2-е место:

Редакция газет «Дустлик байроги»/«3намя дружбы» (Навои)

главный редактор Абдумажид Жураев

За широкое освещение результатов социально-экономических реформ, реализуемых в нашей стране и Навоийской области 

3-е место:

Саид Рахмонов

-

корреспондент газеты «Халк сузи»

За широкое освещение осуществляемых в нашей стране процессов обновления


За лучший журналистский материал (интернет-журналистика)

1-е место:

Азизжон Эрматов

-

литературный работник веб-сайта газеты «Бувайда кузгуси» (Фергана)

За широкое освещение в сети Интернет социально-экономических, культурных процессов в жизни нашей страны

2-е место:

Исокжон Бегматов

-

имам-хатиб мечети «Тухтабой»

За цикл материалов, посвященных духовно-просветительской тематике, а также ограждению населения, в том числе молодежи, от влияния религиозно-экстремистских течений, укреплению религиозной толерантности 

3-е место:

Элдор Асанов

-

редактор веб-сайта «Kun.uz»

За широкое освещение осуществляемых в нашей стране процессов обновления и созидания 

Поощрительные премии

Номинация “Лучшая пресс-служба”

Пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари» 

-

руководитель пресс-службы Мирзо Муродов

Номинация "За лучший фоторепортаж"

Анвар Ильясов

-

фотокорреспондент ИА «Жахон»

 

Победители номинаций национальных и международных партнеров

Комитет женщин Узбекистана

«За лучший материал, посвященный освещению в средствах массовой информации деятельности женщин»

Мухаббат Отамирзаева – заведующая отделом газеты «Андижоннома»

Совет Федерации профсоюзов Узбекистана

«За лучший материал на тему «Год здоровой матери и ребенка»

Лаззет Есемуратова – редактор телерадиокомпании Каракалпакстана

«За лучший материал на тему «Социальное партнерство»

Адиба Умирова – корреспондент газеты «Хуррият»

Общественный фонд поддержки и развития независимых печатных СМИ и информационных агентств Узбекистана

«За лучший материал об Узбекистане в зарубежных СМИ»

кинокомпания «Мастерская» (РФ) – партнер в Узбекистане НАЭСМИ (за документальные фильмы «Узбекистан: жемчужина песков» и «Сквозь пески времен»)

«За лучший аналитически-критический материал»

Рамиль Исламов – заведующий отделом газеты «Правда Востока»

Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане

«Роль женщин в стабильном развитии региона Аральского моря»

Роза Хамидова – заместитель главного редактора телерадиокомпании Каракалпакстана

Информационный офис ООН

«Лучшее молодежное интернет-издание»

Мастура Хамроева – корреспондент газеты «Маънавият гулшани»(Сурхандарьинская область)

«Региональный диалог» (Словения)

«За лучшие материалы, освещающие верховенство закона»

Лола Ракаева – обозреватель информационных программ «Ахборот» телерадиоканала «Узбекистон»

Лобар Исломова – главный редактор веб-сайта “Anhor.uz”

Проект международной организации ЮСАИД

«За лучший материал, посвященный вопросам борьбы с туберкулезом в Узбекистане»

Сайёра Хасанова – старший редактор телерадиокомпании Хорезмской области

Представительство международной ассоциации «DVV International» народных университетов Германии в Узбекистане

«За лучший материал СМИ в сфере обучения и образования для взрослых»

Луиза Махмудова – корреспондент НИА «Туркистон-пресс»